Вторник, 30 апреля, 2024

Поезд «Мариуполь-Рахов» был популярен на новогодние праздники

В новогодние праздники украинцы ездили отдыхать в Карпаты. Почти половина пассажиров на этот Новый год направлялись на запад страны. Об этом сообщили в «Укрзализныце». Пользовались они и новым поездом «Мариуполь-Рахов», впервые выехавшим на рейс в середине декабря. Далее на mariupol-future.

За период с 23 декабря по 10 января поездами путешествовали полтора миллиона украинцев. Самыми популярными маршрутами были “Лисичанск – Ужгород” и “Днепр – Трускавец”.

Есть в списке и поезда из Мариуполя. К примеру, «Мариуполь – Львов» перевез почти 15 тысяч пассажиров за новогодние каникулы. А «Мариуполь-Рахов» около 10 тысяч.

Новым поездом ездила и мариупольчанка Екатерина. Билет покупала через полтора месяца, но и тогда уже почти не было мест. Пришлось ехать в плацкарте, в старом вагоне.

«Дуло из окон, постельное белье было запятнано. Все, как и в других старых поездах. Один плюс – он едет на 6 часов меньше, чем львовский», – рассказала Екатерина.

Старые вагоны прибавили из-за увеличения пассажиропотока. Всего в составе было 10 новых. Маршрут самый длинный в Украине. Он объединяет 7 областей. Новые составы более комфортные и чистые, с системой видеонаблюдения и кондиционерами. В «Укрзализныце» планируют добавлять новые или обновленные вагоны по всем направлениям.

Также в компании сообщили, что в этот период желающих воспользоваться услугой было почти вполовину больше, чем на аналогичный период в прошлом году.

“Новые пассажирские поезда и региональные экспрессы значительно расширили географию путешествий. Поэтому положительно повлияли на перевозку в эти дни”, — сообщили в «Укрзализныце».

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.